Bonn - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Bonn - Ladendiebstahl

Ein Tatverdächtiger versuchte mehrere Kleidungsgegenstände zu entwenden, indem er diese auf seinen Armen zum Ausgang des Kaufhauses trug und an der Warensicherungsanlage hochhob. Ein zweiter Tatverdächtiger hielt währenddessen die Haustür hinter der Warensicherungsanlage auf, um die Flucht zu erleichtern. 

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Kapuzenjacke, weiße Jogginghose, dunkle Kopfbedeckung mit gelben Emblem
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
langer Ohrring am linken Ohr
Haarfarbe
schwarz