Köln - bandenmäßiger Betrug

Aktualisiert

Köln - bandenmäßiger Betrug

Nach einem Enkeltrickanruf (Verkehrsunfall-Legende) kam es im Bereich der Kölner Innenstadt zu einer Bargeldübergabe bei der die Tatverdächtige das Geld abholte.

Wer kann Hinweise zu der abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
50672
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 150-160 cm
Bekleidung
Stiefel mit Fellbesatz, weißer Pullover, dunkle Jacke, schwarze Mütze
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brille, Tasche
Figur
kräftig