Hagen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Hagen - Ladendiebstahl

Ein unbekannter Tatverdächtiger betrat die Drogerie Müller und steckte sich Parfüm ein. Als er sich ohne Zahlung der Ware durch den Hinterausgang entfernen wollte, wird er durch den Ladendetektiv angesprochen. Der Tatverdächtige leistete Widerstand und flüchtete. Auf seiner Flucht stieß er eine unbeteiligte Geschädigte zur Seite. 

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Winterjacke, blaue Jeanshose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Oberlippenschnäuzer
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch