Hagen - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Hagen - Geschäftseinbruch

Am 18.06.2023 und am 25.06.2023 gelangten unbekannte Tatverdächtige auf das Gelände eines metallverarbeitenden Betriebs in Hagen-Eckesey und entwendeten Kabelreste / Metallschrott.

Auf den Videos von der Tat vom 18.06.2023 sind vier männliche Tatverdächtige zu sehen.

Die Aufnahme vom 25.06.2023 zeigt insgesamt drei Tatverdächtige, die sich mit Kabelabschnitten über den Schultern entfernen. Zwei der Tatverdächtigen auf der Aufzeichnung vom 25.06.2023 dürften identisch mit den Tatverdächtigen vom 18.06.2023 sein.

Können Angaben zur Identität der Tatverdächtigen gemacht werden?

Tatzeit
-
Tatort
58089
Hagen