Köln - Raub

Aktualisiert

Köln - Raub

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen haben am 22.10.2023 gegen 06:40 Uhr auf dem Roncalliplatz in Köln, entsprechend eines zuvor gefassten gemeinsamen Tatplans, den Geschädigten zunächst in eine unbelebte Gegend gelotst. Anschließend wurde ihm unter Gewaltanwendung durch gezielte Faustschläge ins Gesicht die Geldbörse samt Bargeld zu entwendet. Danach verließen die beiden Tatverdächtigen den Tatort.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 18-25 Jahre alt
  • ca. 175 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • dunkle wattierte Jacke mit weißem Emblem auf der Brust, Jeans, weiße Sneaker

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 18-25 Jahre alt
  • ca. 175 cm groß
  • schlanke Statur
  • hellbraune Haare
  • dunkle wattierte Jacke, Jeans, dunkle Schuhe, Basecap

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50667
Köln