Castrop-Rauxel - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Zwei bislang unbekannte, männliche Personen betraten das Ladengeschäft in Castrop-Rauxel. Dann nahmen sie die Ware aus der Auslage und legten diese in ihren mitgeführten Einkaufswagen. Sodann verließen sie ohne Bezahlung der Ware an der Infokasse das Ladengeschäft.
Die zwei unbekannten Männer haben nach der ersten Tat die Ware zu ihrem Fahrzeug gebracht, die Kleidung gewechselt, umgeparkt und haben dann den Laden erneut aufgesucht.
Dabei entwendeten sie, mit der gleichen Vorgehensweise, weitere Waren.

Wer kann Hinweise auf die Identität der beiden unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
44579
Castrop-Rauxel