Hagen - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!

Aktualisiert

Hagen - schwerer Raub

Am 07.10.2023, gegen 21:15 Uhr, kam es zu einem versuchten schweren Raub auf einen Kiosk, in Hagen Vorhalle.
Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurde dem Kioskmitarbeiter eine Handfeuerwaffe vorgehalten. Dabei forderte er die Herausgabe von Bargeld.
Nachdem der Geschädigte Pfefferspray gegen den unbekannten Tatverdächtigen einsetzte, flüchtete dieser ohne Beute.

Wer kann Angaben zur abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
58089
Hagen