Duisburg - schwerer Raub (Versuch)

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Drei maskierte und mit Küchenmessern bewaffnete Tatverdächtige stürmten in den Verkaufsraum einer Total-Tankstelle. Beim Erblicken eines Sicherheitsmitarbeiters flüchteten sie ohne Beute. 

Zwei der Tatverdächtigen begingen anschließend einen Einbruch in eine Schule und konnten auf der Flucht gestellt werden. Einer der beiden räumte ein, die Tat gemeinsam mit einem strafunmündigen Kind und einem dritten Tatverdächtigen begangen zu haben. Den dritte Tatverdächtigen bezeichnete er als "den Schwarzen". 

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47137
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Hose, grüne Kapuzenjacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkle Hautfarbe