Dinslaken - Raub

Aktualisiert

Dinslaken - Raub

Zur Tatzeit betrat ein männlicher Tatverdächtiger den Verkaufsraum der Lottoannahmestelle, in dem sich die Geschäftsbetreiberin alleine im Bereich der Kasse befand. 

Mit energischer verbaler Ansprache und Drohung mit einer Faust nötigte er die Geschädigte zur Kassenöffnung und erbeutete eine größere Summe Bargeld. Anschließend flüchtete der Tatverdächtige unerkannt zu Fuß. 

Wer kann Angaben zur möglichen Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46539
Dinslaken

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45
Bekleidung
dunkle Hose, schwarze Kapuzenjacke, beigegeflecktes Käppi
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarzer gepflegter Vollbart
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig