Hamm - Laden- / Fahrraddiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige betrat ein Fahrradgeschäft in Hamm. Er schaute sich im Laden um und verhielt sich, wie ein normaler Kunde. Kurz darauf wurde festgestellt, dass ein Pedelec fehlte, welches in der Nähe des Ausgangs gestanden hatte. Auf den Videoaufzeichnungen war zu erkennen, dass der Tatverdächtige den Laden mit dem Fahrrad verlassen hatte und davon gefahren ist. 

Wer kann Angaben zum gesuchten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59065
Hamm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Bekleidung
blaue Hose, olivfarbener Pullover mit Kapuze, dunkle Kappe, schwarz / weiße Sneaker
Haarfarbe
dunkel