Niederkassel - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Zwei unbekannte Tatverdächtige verschafften sich Zugang zum Warenlager eines Supermarktes, indem sie ein Schloss eines Gatterfensters am Wareneingang aufbrachen. Sie entwendeten Kaffee im vierstelligen Wert. Sie entfernten sich vom Tatort mit einem dunklen Kraftfahrzeug, indem sich eine dritte Person befunden hat. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • dunkle Haare (seitlich ausrasiert, Deckhaar gegelt)
  • kräftige Statur
  • dunkle Jacke, dunkler Kapuzenpulli, dunkelgraue Stoffjogginghose, weiße Turnschuhe, Jacke mit Emblem am linken Oberarm

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • dunkle Kapuzenjacke (senkrechtes Emblem am Jackenkragen im Nacken), hellgraue Stoffjogginghose, weiße Turnschuhe, schwarze Handschuhe

Wer kann Hinweise auf die Identität der abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53859
Niederkassel