Düsseldorf - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Zwei bislang unbekannte männliche Tatverdächtige füllten im Centershop in Düsseldorf verschiedene Waren in eine Tragetasche und passierten den Kassenbereich ohne die Waren zu bezahlen. Als sie am Ausgang von einer Mitarbeiterin des Centershops angesprochen wurden, schubste einer der Tatverdächtigen die Mitarbeiterin weg und bedrohte sie mit einem Schlagring. Anschließend flüchteten beide Tatverdächtige mit bereitgestellten Fahrrädern. Die Fotos zeigen die beiden Tatverdächtigen beim Passieren des Kassenbereichs.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40229
Düsseldorf