Gelsenkirchen - Raub

Aktualisiert

Gelsenkirchen - Raub

Der unbekannte Tatverdächtige gab sich als falscher Polizeibeamte aus und entriss dem Geschädigten bei der Geldübergabe das Bargeld.

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen