Gelsenkirchen - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger versuchte zweimal sich durch Aufhebeln der Automatiktür Zugang zu verschaffen. Zuvor schaute er durch die transparente Glastür um sicherzustellen ob sich jemand im Geschäft aufhielt. 

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen