Herne - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Herne - Geschäftseinbruch

Die zwei unbekannten Tatverdächtigen verschafften sich durch ein Fenster durch Hebeln Zutritt zu einem Restaurant. Dort durchwühlen sie im Bereich der Kasse Schränke.  Die beiden unbekannten Tatverdächtigen werden von den Überwachungskameras erfasst und über die Lautsprecherfunktion durch den Inhaber angesprochen. Daraufhin flüchten die beiden unmittelbar durch die Hintertür.

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44629
Herne