Erkelenz - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es im Anschluss einer angemeldeten Großdemonstration am 14.01.2023 zu gewalttätigen Auseinandersetzungen. Der Tatverdächtige steht im Verdacht tätliche Angriffe gegenüber Polizeibeamten begangen zu haben.

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Erkelenz