Hagen - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Hagen - Geschäftseinbruch

Mindestens ein Tatverdächtiger verschaffte sich Zutritt in eine Halle der Firma, indem eine Leiter unterhalb eines Fensters der Halle platziert wurde. Das Fenster wurde eingeschlagen und diente anschließend als Zutritt in die Halle.

Aus dem in der Halle befindlichen Magazin wurde gezielt hochwertiges Werkzeug entwendet. Dieses wurde mittels einer Schubkarre über den Notausgang abtransportiert. Anschließend flüchteten der oder die Tatverdächtigen über das verschlossene Tor.
Es ist davon auszugehen, dass die Tatverdächtigen über Wissen hinsichtlich der Gegebenheiten vor Ort verfügen. 

Tatzeit
-
Tatort
58099
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißes T-Shirt, schwarze kurze Hose, weiße Schuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig