Hagen - Bandendiebstahl

Aktualisiert

Hagen - Bandendiebstahl

In der Nacht zum 01. Mai 2023 suchte eine Bande das Gelände einer Firma in Hagen, über die angrenzende Bahnanlage auf. Nach Überquerung des Zauns stieg ein Tatverdächtiger in das Objekt. Durch das gewaltsame Eindringen in die Fabrikations- und Lagerhalle löste er einen Alarm aus und flüchtete deshalb aus dem Objekt und im weiteren Verlauf samt der anderen Tatverdächtigen vom Gelände. 

Wer kann Angaben zur Identität und/ oder dem Aufenthaltsort des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58119
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
europäisches - nordafrikanisches Erscheinungsbild
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 30 Jahre
Bekleidung
Kapuzenpulli der Marke Nike, beige Hose, weiße Adidas-Schuhe mit schwarzen Adidasstreifen, weiße Handschuhe mit schwarzem Muster auf dem Rücken
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch