Lützerath - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es zu diversen Straftaten auch zum Nachteil von Polizeibeamten.

Tatzeit
-
Tatort
41812
Erkelenz