Soest - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger drang auf dem Grundstück Soest-Paradiese in mehrere Arztpraxen ein, verursachte dabei erheblichen Sachschaden und entwendete Wertgegenstände.

Wer kann Angaben zur Identität der Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
59494
Soest

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Glatze
Größe
170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
35-45 Jahre
Bekleidung
Jeans, dunkle Schuhe, weißes T-Shirt, darüber helles Hemd, darüber braune Weste
Mitgeführte Gegenstände
Zigaretten, Umhängetasche