Erkelenz - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Der bislang unbekannte Tatverdächtige bewarf im Rahmen der Räumung von Lützerath die eingesetzten Beamten mit Lehmklumpen und streckte den eingesetzten Kräften das entblößte Gesäß entgegen.

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Erkelenz