Bonn - Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Bonn - Geschäftseinbruch

Mindestens zwei Tatverdächtige brachen in das betroffenen Optikergeschäft ein und entwendeten nahezu die gesamte Auslage an Brillen und optischem Gerät. Zwei Tatverdächtige kundschafteten vor der Tat das Geschäft aus und wurden hierbei von der Überwachungskamera aufgezeichnet. 

Wer kann Hinweise zu dem hier gezeigten mutmaßlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn