Lützerath - tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen des Einsatzgeschehens am 14.01.2023 in Lützerath ist der männliche Tatverdächtige zu sehen, wie er einen pflastersteingroßen Lehmklumpen auf die ihm gegenüberstehenden Polizeibeamten wirft. 

Tatzeit
-
Tatort
41812
Lützerath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
schmaler Oberlippenbart
Bekleidung
schwarze Jacke mit Kapuze (The North Face)
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack
Haarfarbe
dunkel