Borken - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Am Samstag dem 28.10.2023 zwischen 03:30 Uhr und 03:53 Uhr verschaffte sich der bislang unbekannte Tatverdächtige mittels eines Schlüssels Zugang zum Lagerraum eines 24 Stunden geöffneten Geschäfts für Snacks. Dort entwendete dieser Bargeld und elektronische Zigaretten (Vapes). Ob der Tatverdächtige zu Fuß flüchtete oder ein Fahrzeug nutzte, ist nicht bekannt. Die Tat wurde durch die Überwachsungsanlage videografiert. 

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
46325
Borken

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurze blonde Haare, hochgegelt, kurz rasierte Seiten, leichter Vollbart (Fünftagebart).
Größe
ca. 170 - 185 cm
Bekleidung
braune Lederjacke mit hellem Fellkragen, grauer Pullover, darunter weißes Hemd, blaue Jeans, grau weiße Sportschuhe, schwarze Umhängetasche
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche mit Feuerzeug und Schlüsselbund mit ggf. falschem Schlüssel
Haarfarbe
blond
Figur
athletisch