Lützerath - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfes Lützerath kam es im Anschluss einer angemeldeten Großdemonstration am 14.01.2023 zu gewalttätigen Auseinandersetzungen zwischen Polizeibeamten und einem organisierten schwarzen Block.
Der hier abgebildete Tatverdächtige konnte vor Ort durch eingesetzte Beamte oder im Rahmen einer Videoauswertung zweifelsfrei als Teilnehmer des Schwarzen Blocks festgestellt werden.

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Erkelenz / Lützerath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
mittelbraun