Erkelenz / Lützerath - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es zu diversen Straftaten auch zum Nachteil von Polizeibeamten.
Der hier abgebildete Tatverdächtige konnte vor Ort durch eingesetzte Beamte oder im Rahmen einer Videoauswertung zweifelsfrei als Straftäter festgestellt werden.
Das Ziel der Ermittlungskommission Lützerath ist die Identifizierung dieser Person.

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Erkelenz

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, dunkle Mütze
Haarfarbe
mittelbraun